Действующие лица. Путь Героя

/ Автор:

Что общего между рыцарем и ведьмой, дочерью герцога и кузнецом, трусом и лекарем, пастухом и ремесленником, учёным и купцом? Каждый из них - герой своей истории. Игрок среди статистов. Тот, кто однажды ступил на свой Путь Героя. Возможно, не сразу, возможно, убегая от зова, но бегство - тоже действие, и куда бы ни бежал герой, он всё равно оказывается на тропе испытаний и проходит по шаткому мостику признания. Что же такое Путь Героя?

Путь Героя, он же мономиф - это архетипичная история о том, как герой становится героем. Он проходит испытания, которые его меняют, чтобы совершить то, что не под силу другим, и вернуться, став кем-то больше себя.

Как и на любом пути, на Пути Героя есть свои вехи.

  • Нулевая миля, точка стабильности, где герой не находит себе места, но спокойно пьёт пиво и закусывает колбасками.
  • Зов к приключениям, на который кто-то идёт с охотой, как на зов русалок, а кто-то ждёт третий завтрак или смертный приговор, чтобы отправиться в путь.
  • Испытания, которые меняют героя. Помощь гомункулу отбиться от диких зверей, спасение актрисы от группы карликов-бандитов, неуместные загадки непонятных существ…
  • Встречи с друзьями, которые хотят отобрать последний гвоздь и табакерку. Встречи с врагами, которые дарят стрелы и позволяют проявить качества, которые спят. Встречи с мудрецами, и да хранит вас бог, если мудрец носит серый плащ и курит трубку.
  • Великое свершение, то, ради чего герой был призван из уютной кровати и без чего мир продолжил бы существовать по старым правилам.
  • Награда, которая была бы полезна, окажись она у героя в самом начале пути, а сейчас её даже продать некому.
  • Возвращение домой и признание, если героя вообще узнают в его старой жизни.

Мы не можем предсказать, как вы пройдёте свой Путь и какие вехи будут на нём, но мы будем рады услышать вашу историю становления Героем.

Мы поможем открыть дверь на путь приключений. Укажем на испытания, которые изменят вас и подготовят для того самого момента славы. Дадим возможность пережить Момент и осознать проделанные шаги на этом Пути.

Для придания вашей истории структуры и понятного направления мы предлагаем нарративную механику “Путь Героя”. Он будет формироваться индивидуально, в сотворчестве с вами, в процессе работы с вашей заявкой. События на игре непредсказуемы, и с одного и того же старта могут случиться совсем разные истории. Поэтому путь будет иметь разные тропы, каждая из которых имеет конкретные вехи своего развития. В процессе игры вы можете пройти их все, можете сконцентрироваться на одной, а можете вовсе свернуть в какой-то неприметный переулок - главное, чтобы ваш Герой чувствовал, что идет верным путем. Когда вы достигнете кульминации (где и как она наступит - решать вам, в конце концов, герой здесь именно вы), вы встретитесь со Сказочником, чтобы в его книге появилась новая сказка - ваша история.



Создание персонажа